Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.02.2018
2785

Льготников по взносам на капремонт может стать больше

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская областная думы приняла постановление о поддержке проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации». В документе речь, в частности, идет о расширении категории получателей льгот по взносам на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Напомним, в Ивановской области в соответствии с федеральным законодательством одинокие пенсионеры или супружеские пары, являющиеся собственниками жилья, имеют право на компенсацию взносов на капремонт. Гражданам, достигшим возраста 70 лет, возмещается 50%, а пожилые люди старше 80 получают возврат уплаченной суммы в полном объеме.

Согласно новым поправкам, регионы будут вправе распространять компенсацию расходов по оплате взноса на капитальный ремонт, в том числе и на собственников жилых помещений, достигших возраста 70 или 80 лет, проживающих в составе семьи, состоящей не только из неработающих граждан пенсионного возраста, но и неработающих инвалидов I и II группы.

Как сообщил председатель комитета регионального парламента по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Фомин, в стране около 172 тысяч потенциальных получателей поддержки.

«В федеральном бюджете потребуется ежегодно предусматривать дополнительно порядка 300 млн рублей», – пояснил он.

Профильные органы исполнительной власти Ивановской области, по словам А.Фомина, в настоящее время определяют количество таких семей, проживающих на территории региона, и сумму средств регионального бюджета, которая может потребоваться для выплаты компенсаций.

По материалам пресс-службы Ивановской областной думы

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама