Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.02.2018
5856

В Ивановской области могут изменить названия 22 населенных пунктов

При этом будет учтено мнение местных жителей

Ivanovonews на
Поделиться:

Росреестр выявил расхождения в написании двух десятков наименований населенных пунктов Ивановской области. Вчера в Ивоблдуме состоялось заседание рабочей группы по корректировке наименований географических объектов.

Председатель комитета по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества Дмитрий Дмитриев сообщил собравшимся, что в региональный парламент поступило письмо управления Росреестра по Ивановской области с просьбой вернуться к рассмотрению вопроса об уточнении наименований некоторых населенных пунктов. В нем говорится, что региональным управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на основании данных справочников административно-территориального деления и дежурных карт выявлены несоответствия названий 22 населенных пунктов.

Парламентарий напомнил участникам совещания, что в 2005 году принят ряд законов о городских и сельских поселениях в Ивановской области, в которых перечислены населенные пункты, входящие в эти поселения. За прошедшие годы несколько раз в законы вносились технические исправления по наименованиям деревень. Кроме того, по спорным наименованиям имеются архивные справки.

«Проблема заключается в том, что названия населенных пунктов, которые есть в областных законах, используются уже много лет, в том числе и в федеральной адресной системе, при регистрации прав, в документах территориального планирования муниципалитетов», – уточнил Дмитрий Дмитриев.

При этом, по его словам, однозначных данных, позволяющих определить правильное название населенного пункта, нет.

«Стороны обменялись мнениями по обсуждаемому вопросу, высказали возражения против целесообразности корректировки названий без согласования с местными жителями», - говорится в сообщении Ивановской областной думы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама