Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.03.2018
5046

В Иванове начинается время исторических квестов

Ivanovonews на
Поделиться:

В рамках Фестиваля городской среды «Выходи гулять» в Иванове пройдет конкурс исторических квестов. Конкурс посвящен 100-летию Иваново-Вознесенской губернии.

Первый квест «Стачка. VERSUS» состоится 3 марта. Разгадывать квест предстоит двум командам учащихся школ №2 и №7. Они стартуют в 10.30 от памятника М.В. Фрунзе.

Легенда квеста такова: «1905-й год. События 9-го(22-го) января в Санкт-Петербурге, которые впоследствии были названы Кровавым Воскресеньем, всколыхнули всю Россию. В крупных и небольших городах среди рабочих начались волнения. Что было очень на руку большевистской организации, использовавшей недовольство простого люда для раскачивания политической ситуации в стране.

В Иваново-Вознесенске под контролем большевиков весной 1905-го года состоялась грандиозная стачка, в которой участвовало около 70 000 человек.

Ходили слухи, что народные волнения и организация акций протеста финансируется заинтересованными лицами из других государств.

Иваново-Вознесенский полицмейстер Бондарев (вымышленный персонаж), имея информацию о готовящейся поставке оружия, на свой страх и риск ведет собственное расследование по выявлению зачинщиков.

Бондарев не знает о том, что в ряды смутьянов внедрены осведомители, работающие непосредственно на Охранное Отделение Москвы. Их цель - определить источник финансирования народных протестов.

Органам власти противостоит большевистская ячейка, возглавляемая молодым Михаилом Фрунзе».

Играющим предлагается смоделировать свою версию событий в рамках задач квеста и разгадать 5 криптографических загадок на 5 городских локациях. По задумке создателей квеста «Стачка. VERSUS», в каждой команде присутствуют «штабисты» и «оперативники». В то время, когда «штабисты» будут противоборствовать «за столом», на исход игры будут влиять «оперативники» от обеих фракций.

Как сообщили в городском комитете по культуре, последующие игры планируется провести 17 марта и 7 апреля.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама