Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.03.2018
6874

В отношении полицейских, допрашивавших журналиста Евгеньева, проводится проверка

Речь о превышении должностных полномочий с применением насилия
Ivanovonews на
Поделиться:
На запрос члена Общественной палаты Ивановской области Ильи Пигалкина прокуратура Москвы ответила по поводу уголовного преследования ивановского журналиста Андрея Евгеньева. 

Прокуратура считает, что законность и обоснованность приговора суда должна проверить апелляционная инстанция (заседание намечено на 5 марта), где примет участие прокурор. 

При этом начальник отдела по надзору А.М.Заика уточнил, что "... в части Ваших доводов о противоправных действиях сотрудников ОМВД России по району Щукино г.Москвы, совершенных в отношении А.А.Евгеньева, (речь о превышении служебных полномочий с применением насилия - ред.) следственным отделом проведена проверка, по результатам которой неоднократно выносили постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Межрайонным следственным отделом указанное решение признано необоснованным и отменено, организована дополнительная проверка".

Напомним, по мнению адвокатов Евгеньева, ивановского журналиста избили в полиции и по сфальсифицированным доказательствам посадили на 3 года в тюрьму. Из его дела пропадают улики, свидетели и понятые путаются в показаниях, а следователи отказывают в ходатайствах защиты.
Подробнее об этом деле можно прочитать ЗДЕСЬ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама