Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.03.2018
7171

В Кинешме открылась первая семейная группа «Православная мама»

Ivanovonews на
Поделиться:

В Кинешме открылась первая семейная группа. Это - одна из новых форм организации дошкольного образования, активно развивающаяся в России. Необходимость ее создания возникла из-за насущных проблем дошкольного образования и социальной жизни современной семьи.

В Кинешме первая семейная группа «Православная мама» создана как структурное подразделение детского сада №22. Данное дошкольное учреждение, являясь региональной инновационной площадкой по теме «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста: традиции и новации», плодотворно работает с православными семьями.

Проект создания семейной дошкольной группы на базе 22-го детсада в прошлом году принял участие в областном конкурсе «Детский сад года» и был удостоен гранта Губернатора Ивановской области в размере 500 тысяч рублей.

«Детским садом был проведен анализ необходимости внедрения такой формы организации дошкольного образования. В Кинешме проживает большое количество православных семей, имеющих детей дошкольного возраста и не посещающих дошкольные учреждения ввиду особых требований к воспитанию ребят. Выявленная проблема послужила основой для создания семейной группы «Православная мама», - рассказала на церемонии открытия начальник управления образования Мария Сажина.

Как отметила заведующий детского сада №22 Людмила Космалева, в предоставленном администрацией города помещении по улице Боборыкина на средства гранта созданы все условия для приема детей: установлено необходимое оборудование, организованы спальные, игровые места, санузел, места для приема пищи. Закуплены развивающие игры, дидактические материалы, в том числе развивающая интерактивная песочница.

Заниматься с ребятами будет мама троих детей Юлия Виноградова, которая прошла необходимое обучение и трудоустроена в дошкольное учреждение. 6 малышей будут находиться с «православной мамой» пять дней в неделю в течение 6 часов.

В семейной группе будет осуществляться присмотр и уход за воспитанниками, а предоставление дошкольного образования на основе федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования - на базе детского сада.

Фото: пресс-служба администрации г. Кинешма

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама