Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.03.2018
3411

Мосгорсуд рассмотрел апелляцию по делу журналиста Андрея Евгеньева

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня Мосгорсуд рассмотрел апелляционную жалобу по делу журналиста Андрея Евгеньева. Напомним, ивановца, сотрудника телеканала «Звезда», задержали в Москве, в районе Щукино 13 октября 2016 года. Андрея обвиняют в хранении наркотиков без цели сбыта. Районный суд приговорил молодого человека к 3 годам колонии общего режима. Адвокаты подали апелляционную жалобу.

Андрея Евгеньева задержали в одном из районов Москвы. Двое полицейских во главе с начальником патрулировали в Щукино. Искали по наводке наркодилера. Приметы, по которым проходили поиски, весьма общие: рост, вес, цвет волос. Андрея остановили, надели на него наручники и отправили в полицию, где подвергли, как позже рассказал сам журналист, жесткому допросу. И каким-то образом у него в кармане оказались пакетики с наркотиками…

В этом деле все странно, от пропавших улик до весьма сомнительного поведения тех, кто допрашивал Андрея в отделении полиции. Затем судебные заседания с заменой судьи. И приговор - 3 года лишения свободы в колонии общего режима за употребление наркотических веществ без распространения последних. Андрей вины не признал. Поэтому рассмотрение апелляционной жалобы стало реальным после вмешательства главы следственного комитета Александра Бастрыкина.

В итоге суд оставил приговор первой инстанции в силе. Защита Андрея будет подавать кассационную жалобу.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама