Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.03.2018
4707

В Ивановской области создан Центр кадастровой оценки

Сейчас идет набор сотрудников в новое госучреждение

Ivanovonews на
Поделиться:

С 2017 года по 2020 года на всей территории Российской Федерации осуществляется переход к новой системе проведения государственной кадастровой оценки. В связи с этим в регионе создано государственное бюджетное учреждение «Центр кадастровой оценки». Соответствующее распоряжение правительства Ивановской области подписано 19 марта 2018 года.

Созданный Центр кадастровой оценки наделяется полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Ивановской области:

1) определение кадастровой стоимости при проведении государственной кадастровой оценки;

2) определение кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости в случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них и объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки;

3) предоставление разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости;

4) рассмотрение обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

5) сбор, обработка, систематизация и накопление информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, в том числе о данных рынка недвижимости, а также информации, использованной при проведении государственной кадастровой оценки и формируемой в результате ее проведения;

6) иные полномочия, предусмотренные Федеральным законом «О государственной кадастровой оценке».

Учреждение будет отвечать за весь процесс проведения государственной кадастровой оценки, начиная от сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, и заканчивая определением кадастровой стоимости и составлением отчета об итогах государственной кадастровой оценки.

В период с апреля по декабрь 2018 года основной задачей Учреждения будет подготовка данных для проведения кадастровой оценки в 2019 году.

Планируемая численность учреждения в 2018 году в соответствии с примерным штатным расписанием составит 15 человек. Среди них: директор, главный бухгалтер, бухгалтер, юрисконсульт, инженер-программист, аналитик-консультант, специалист по кадрам.

Предполагаемая структура учреждения состоит из следующих отделов: отдел финансовой отчетности и организационно-правового обеспечения; отдел мониторинга рынка недвижимости; отдел кадастровой оценки; отдел информационных технологий.

В настоящее время идет набор сотрудников.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама