Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.03.2018
2286

На ивановских остановках появилась навигация для туристов

Карты с информацией о ближайших достопримечательностях

Ivanovonews на
Поделиться:

Администрация областного центра и городской информационный сервис 2ГИС начали размещать на остановках общественного транспорта навигационные туристические карты, содержащие информацию о ближайших достопримечательностях Иванова. Первые две туристические карты установлены на остановке «Студенческая» по обеим сторонам Шереметевского проспекта.

Знаки навигации служат удобными ориентирами, указывающими направление или путь до того или иного архитектурного памятника или исторического сооружения.

Как пояснили в городском комитете по культуре, навигационные туристические карты, привязанные к мобильному приложению 2ГИС, содержат информацию не только о памятниках архитектуры, но и о знаковых личностях города, таких как Наталья Черняк, ставшая всемирно известной французской писательницей Натали Саррот и др. Кроме того, на картах можно найти знаковые нереализованные проекты строительства 20-х годов XX века, в частности – «Народный дом им. В.И. Ленина» на перекрестке современных улицы Советской и Шереметевского проспекта.

Новые карты планируется также установить на остановках «Кинотеатр Центральный», «Площадь Пушкина», «Площадь Ленина» и «Железнодорожный вокзал».

Помимо навигационных туристических карт в историческом центре Иванова на памятниках архитектуры, музеях и дорожных указателях к городским достопримечательностям расположены информационные таблички содержащие специальные qr-коды. При переходе по qr-кодам с помощью мобильных устройств (сотового телефона, планшета) можно прочитать информацию о памятниках архитектуры и истории города, узнать о музеях, их графике работы и представленных экспозициях.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама