Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.03.2018
3249

Досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку в регионе прошла без сбоев

Экзамен сдавали в школах и колониях
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня в Ивановской области состоялась сдача ЕГЭ по русскому языку в досрочный период. Как сообщили в региональном департаменте образования, всё прошло без сбоев.

Заявления на участие в экзамене в форме ЕГЭ подали 52 человека, в форме ГВЭ – 2 участника. Для проведения экзамена по русскому языку были задействованы 2 пункта проведения ЕГЭ в школах Иванова и два пункта - в исправительных колониях.

Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение в онлайн-режиме и использовались технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях.

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Свои результаты участники экзамена должны узнать не позднее 4 апреля 2018 года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама