Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.03.2018
3149

За невыполнение полномочий без наличия финансирования руководителей наказывать не будут

Ivanovonews на
Поделиться:

Госдума во втором чтении приняла изменения в  Кодекс об административных правонарушениях в части прекращения производства по делу об административном правонарушении в отношении отдельных должностных лиц. Речь идет о высших должностных лицах субъектов и руководителях госучреждений.

Прокомментировал законопроект депутат Госдумы от Ивановской области Юрий Смирнов.

- В действующей редакции Кодекса об административных правонарушениях РФ главы регионов привлекаются за невыполнение предписанных им полномочий независимо от того, выделись на эти цели бюджетные средства или нет, - рассказывает Юрий Смирнов. – Принятые нами поправки устанавливают справедливый порядок в отношении губернаторов. Производство по делу об административном правонарушении в отношении главы субъекта РФ в условиях отсутствия финансирования на осуществление полномочий подлежит прекращению. То есть если губернатор вносил и направлял согласно установленному порядку предложение о выделении бюджетных ассигнований на осуществление соответствующих полномочий, но в итоге деньги так и не получил, административному наказанию он подвергаться не будет.

Депутат добавил, что данная норма, особенно актуальная для дотационных регионов, уже действует в отношении глав муниципальных образований. Они к административной ответственности за невыполнение полномочий органа местного самоуправления при отсутствии заявленного финансирования не привлекаются. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама