Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.03.2018
2483

В областной бюджет текущего года внесены изменения

Ivanovonews на
Поделиться:

На очередном пленарном заседании Ивановской областной думы депутаты внесли изменения в главный финансовый документ текущего года. Поправки не затрагивают основные характеристики областного бюджета и связаны с оптимальным исполнением регионом своих обязательств.

Уточнения по доходам бюджета в 2018 году сопряжены с изменением механизма распределения акцизов на алкогольную продукцию и уточнением объема сбора налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Изменения по расходам областного бюджета предусматривают предоставление субсидии АНО «Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область» на содержание помещений и их аренду, увеличение финансовой поддержки движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Дополнительные средства выделяются на проведение ремонтов в областных государственных профессиональных образовательных организациях.

Законом уточняются разделы классификации расходов «Коммунальное хозяйство» и «Водное хозяйство» в отношении бюджетных ассигнований на предоставление субсидий муниципальным образованиям Ивановской области на текущее содержание инженерной защиты (дамбы, дренажные системы, водоперекачивающие станции).

По словам председателя комитета по бюджету Ирины Сидориной, перераспределены бюджетные ассигнования между направлениями государственной поддержки в рамках общего объема, предусмотренного Департаменту сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. В частности, дополнительные средства направлены на развитие семейных животноводческих ферм, увеличены субсидии бюджетам муниципальных образований на разработку проектно-сметной документации объектов социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности.

«Это позволит привлечь дополнительные федеральные средства и реализовать некоторые конкретные проекты, которые департамент считает приоритетными в текущем году», – пояснила Ирина Сидорина.

Добавим, что на пленарном заседании принято решение, на полгода сдвигающее сроки начисления недоимки по уплате налога на имущество физических лиц. За налоговый период 2016 года срок начисления пени перенесен на 1 июля 2018 года, за налоговый период 2017 года – на 1 июля 2019 года.

Принятые поправки не касаются сроков уплаты налога на имущество физических лиц и не отменяют обязанности по уплате указанного налога, но создают благоприятные условия для исполнения налогоплательщиками своих обязанностей.

По материалам пресс-служба Ивановской областной думы

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама