Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.03.2018
4009

Среди ивановских водителей появились приверженцы японского тюнинга босодзоку

Они устанавливают на свои автомобили такэяри - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Патрулируя улицы областного центра, сотрудники ГИБДД заметили «необычный» автомобиль «Фиат Палио». Необычной в нем была длинная загнутая вверх выхлопная труба.

«Такие автомобили в Иванове – нечастое явление, их владельцы – приверженцы японского стиля тюнинга босодзоку. Такэяри — одна из самых ярких отличительных черт японского тюнинга стиля босодзоку — это огромные и длинные выхлопные трубы любых форм и размеров. Но как бы не был красив и привлекателен этот стиль, владельцам транспортных средств стоит помнить о том, что в соответствии с п.9.10 Приложения №8 «Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации» к Техническому регламенту таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» не допускается внесение изменений в конструкцию системы выпуска отработавших газов», - рассказали в УГИБДД по Ивановской области.

По факту выявленного административного правонарушения в отношении водителя «Фиата» было вынесено постановление по делу об административном правонарушении и назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Кроме того, водителю выдано требование об устранении незаконных изменений в конструкции автомобиля, невыполнение которого грозит водителю аннулированием регистрации. В итоге водитель устранил выявленное нарушение и предоставил автомобиль на осмотр в ГИБДД.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама