Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.04.2018
2442

В отношении ивановской УК, допустившей обрушение фасада дома, возбуждено дело

Прокурорская проверка управляющей компании была проведена после выхода репортажа «Губернии»

Ivanovonews на
Поделиться:

22 марта в программе «Губерния» вышел сюжет о том, как фасад многоквартирного дома №16 в 10-м Проезде областного центра разрушается буквально на глазах. 21 марта там обрушился кусок стены. Многокилограммовая глыба из кирпичей и цемента упала с высоты третьего этажа и только чудом не задела прохожих.

После выхода репортажа в эфир прокуратура Фрунзенского района г. Иваново провела проверку ООО УК «Домовой», управляющей данным домом. В ходе проверки было установлено, что в нарушение требований ст. 161 ЖК РФ на фасаде дома имеются повреждения штукатурно-окрасочного слоя, повреждение цоколя, трещины, что и привело к падению штукатурного слоя и кирпичной кладки стен на придомовую территорию многоквартирного дома. И бездействие управляющей компании влечет за собой угрозу жизни и здоровью граждан.

По данному факту прокуратурой района в отношении ООО УК «Домовой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Кроме того, в адрес директора УК внесено представление, которое находится на рассмотрении, направлено исковое заявление в суд с требованием обязать управляющую компанию произвести текущий ремонт штукатурно-окрасочного слоя, трещин на фасаде дома.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама