Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.04.2018
7857

В Иванове целая улица превратилась в реку

Ivanovonews на
Поделиться:

Читатель сайта IvanovoNews прислал в нашу редакцию запись видеорегистратора, сделанную на перекрестке улиц Генерала Горбатова и 7-й Минеевской.

«Вот такая картина у нас на протяжении 4-5 лет, - рассказал автор видео. - Весь парадокс в том, что на данном перекрестке имеется люк ливневой канализации, но администрация предпочитает решение в виде откачки воды машинами и перевозами воды в соседний люк, который метрах в 300 от перекрестка».

Как нам сообщили в городской администрации, ливневой канализацией оборудовано лишь 30-40% дорожной сети города Иванова. Из-за этого каждую весну областной центр сталкивается с проблемой подтопления территорий. В мэрии составлен реестр территорий, где паводковые воды «стоят» особенно часто.

«С подтапливаемых участков воду приходится откачивать вакуумными машинами. В прошлом году работали до пяти единиц техники. В настоящее время в случае необходимости к штатным пяти вакуумным машинам мы готовы привлечь еще пять», - сообщил начальник городского управления благоустройства Никита Воронов.

О подтоплении территории общего пользования жители могут сообщать круглосуточно по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы 000, 41-18-10, 32-41-43, 59-45-07.

Репортаж о состоянии ливневок в областном центре смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «БАРС».

Видео: Виктор Бардин

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама