Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.04.2018
4919

В Ивановской области четырех автомобилистов лишили прав за ксенон

Сроком на полгода
Ivanovonews на
Поделиться:

За три месяца 2018 года сотрудники Госавтоинспекции региона выявили 26 правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ. Речь идет о незаконно установленных ксеноновых и светодиодных лампах. Все световые приборы были изъяты и вместе с протоколами об административном правонарушении направлены в суд для принятия решения.

В конце марта суд вынес постановления в отношении сразу 4-х жителей Ивановской области. Все признаны виновными по вышеуказанной статье. Водители управляли автомобилями с установленными на передней части световыми приборами, режим работы которых не соответствует требованиям основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. На судебном заседании трое из четырех правонарушителей пояснили, что приобрели авто с уже установленными кустарным способом лампами и не знали, что подобные приборы запрещены к использованию.

«По итогам рассмотрения дело об административном правонарушении каждому водителю суд назначил наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 6 месяцев», - говорится в сообщении УГИБДД по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама