Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.04.2018
3252

Плесу вернули Горбуновскую больницу

Памятник архитектуры больше не является собственностью Приволжска

Ivanovonews на
Поделиться:

Комплекс зданий Горбуновской больницы принят в собственность Плеса, сообщает администрация волжского города. Акт приема-передачи имущества 30 марта подписали врип главы Плесского городского поселения Николай Захаров и глава Приволжска Ирина Астафьева. В соответствии с документом, в собственность Плеса переданы главный корпус больницы, детское отделение, склады, котельная, кухня и земельный участок.

«Здание Горбуновской больницы имеет особую историческую ценность для Плеса, - отметил председатель Совета Плесского городского поселения Тимербулат Каримов. - Это прекрасный образец архитектуры, и его возврат в собственность Плеса - важное событие для города».

С 2010 года Горбуновская больница находилась в собственности Приволжского городского поселения. 24 января 2018 года Совет Приволжска согласился вернуть здание больницы Плесу. 1 февраля депутаты Плесского Совета одобрили это решение.

Для справки:

Горбуновскую больницу построил и подарил Плесу фабрикант и меценат Григорий Горбунов в 1898 году. В 1993 году комплекс зданий больницы был включен в перечень объектов культурного наследия регионального значения как памятник архитектуры.

Фото: администрация Плеса

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама