Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.04.2018
3745

Суд обязал ивановскую мэрию демонтировать незаконные ограждения на берегу Уводи

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с сотрудниками ивановской мэрии, Росприроднадзора и Росреестра по Ивановской области по обращениям граждан провели проверку побережья реки Уводь в черте города. Была обследована береговая полоса от моста на улице Громобоя вниз по течению до моста на проспекте Ленина.

В ходе осмотра на указанном участке реки обнаружено 12 ограждений, препятствующих свободному доступу к водному объекту и его береговой полосе. Это является нарушением водного законодательства, допущенным хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на указанной территории.

«Прокуратурой также установлено, что администрация областного центра устраняется от исполнения предусмотренных законодательством полномочий по обеспечению свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, что выражено в наличии ограждений на землях общего пользования – береговой полосе р. Уводь», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В рамках принятых прокуратурой мер к хозяйствующим субъектам и администрации города демонтировано 6 ограждений, незаконно находившихся на береговой полосе Уводи. Однако меры по полному устранению нарушений органом местного самоуправления не приняты.

4 апреля 2018 года Октябрьский районный суд по административному иску прокуратуры признал незаконным бездействие администрации Иванова и обязал ее обеспечить свободный доступ к реке Уводь, то есть демонтировать незаконно установленные ограждения.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама