Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.04.2018
3272

В администрации Палехского района выявлен конфликт интересов

Районному главе прокуратурой внесено представление

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации Палехского района.

В ходе проверки было установлено, что кадастровый инженер, занимающаяся землеустройством на территории района, является супругой начальника управления земельных и имущественных отношений районной администрации. А этот муниципальный служащий регулярно при исполнении своих должностных обязанностей принимает участие в подписании актов согласования местоположения границ земельных участков, расположенных на территории района, кадастровые работы в отношении которых проводились его супругой.

Данный факт является нарушением Федерального закона «О противодействии коррупции», так как допускает конфликт интересов. Никаких мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов чиновник администрации не принимал, своего работодателя в письменной форме не уведомил.

«По результатам проверки для устранения выявленных нарушений на имя главы администрации Палехского района внесено представление, которое находится на рассмотрении», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама