Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.04.2018
3797

В Иванове дело вооруженных квартирных налетчиков ушло в суд

Обвиняемым грозит от 7 до 12 лет лишения свободы

Ivanovonews на
Поделиться:

Утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей Ивановской области по факту разбойного нападения с незаконным проникновением в жилище и применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что в начале мая 2017 года двое ивановцев решили совершить налет на одну из квартир дома в микрорайоне ТЭЦ-3 города Иваново. Нацепив маски и прихватив с собой газобаллонный пистолет, стреляющий металлическими шариками, злоумышленники ворвались в квартиру, где находились трое молодых людей. И потребовали отдать им все имеющиеся деньги. Получив отказ, бандиты для устрашения произвели несколько выстрелов из пистолета по стенам. Но и это не помогло. Тогда налетчики взяли плазменный телевизор и с места преступления скрылись.

Позже благодаря свидетельским показаниям и записям с камер наружного видеонаблюдения совершивших разбойное нападение задержали сотрудники полиции.

Задержанные свою вину не признали. Однако были изобличены совокупностью собранных по делу доказательств, включая записи камер наружного наблюдения с соседнего дома, которые запечатлели молодых людей, переносящих коробку с телевизором, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В настоящее время уголовное дело расследовано и направлено в суд. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама