Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.05.2018
2514

За год производственные травмы получили 145 жителей региона

Два случая оказались со смертельным исходом

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановостат приводит статистические данные по производственному травматизму в Ивановской области в 2017 году.

За год в регионе не было ни одного пострадавшего на производстве моложе 18 лет. Всего же с утратой трудоспособности на один рабочий день и более пострадали 145 человек: 70 женщин и 75 мужчин. Среди них - трое иностранных граждан. Два случая со смертельным исходом произошли с мужчинами.

Почти половина пострадавших (47,6% или 69 человек) работали на обрабатывающих производствах. Наиболее травмоопасными среди них оказались производства пищевых продуктов (19 случаев) и текстильных изделий (17). Немало пострадавших в сфере здравоохранения (23), транспортировки и хранения (21, в том числе в деятельности сухопутного и трубопроводного транспорта - 12), в сельском хозяйстве и охоте (11).

Если же сопоставить численность пострадавших с количеством работников в отрасли, то самый частый травматизм на обрабатывающих производствах был связан с изготовлением чугуна, стали и сплавов (6,2 случая на 1000 работающих), бумаги и бумажных изделий (5,6 на 1000 соответственно). В производстве пищевых продуктов показатель составил 4,7 случая на 1000 работников (для отдельных видов продукции - 16,8). В сфере транспортировки и хранения особенно «опасной» оказалась деятельность почтовой связи и курьерская: 3,6 случая травматизма на 1000 человек.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама