Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.05.2018
3271

В Иванове построят город из экологичного картона

Ivanovonews на
Поделиться:

Экологический урок по теме утилизации и раздельного сбора мусора проведут специалисты регионального оператора по обращению с ТКО в ходе фестиваля «ЭКО-День Города». Мероприятие пройдёт в Иванове 19 мая на площадке NIMLOFT.

«Организаторы фестиваля ставят перед собой цель показать ивановцам возможности экологичного образа жизни, что очень созвучно идее нашей повседневной работы, - отметила руководитель регоператора Надежда Гришина. – Каждый из нас способен внести свою лепту в сокращение объема мусора, поэтому мы активно занимаемся просветительским направлением».

Во время урока слушатели узнают, как в разные эпохи человечество избавлялось от отходов, им расскажут о происхождении различных материалов, а также о том, как правильно сортировать мусор дома. Кроме того, регоператор учредил призы за лучшие детские рисунки, посвящённые экологии.

На фестивале каждый сможет найти интересное для себя направление. Программа включает самые разные мероприятия – от мастер-классов до концертов и модных дефиле. Большой блок будет посвящен мероприятиям для детей, в отдельном арт-пространстве состоится выставка работ из вторичных материалов, желающие смогут принять участие в строительстве города из экологичного картона.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама