Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.05.2018
4347

В Ивановской области увеличено количество базовых видов спорта

Ivanovonews на
Поделиться:

Количество базовых видов спорта для Ивановской области увеличено с 8 до 14. Перечень на 2018-2022 годы утвердило Министерство спорта Российской Федерации.

В региональном департаменте спорта рассказали, что на период с 2018 по 2022 годы в регионе базовыми стали 10 видов спорта, включенных в программу летних Олимпийских игр: баскетбол, бокс, волейбол, легкая атлетика, прыжки на батуте, спортивная борьба, тхэквондо, фехтование, футбол и художественная гимнастика.

Из программы зимней Олимпиады как базовый в Ивановской области будет развиваться конькобежный спорт. Из программы Сурдлимпийских игр статус базового получил спорт глухих. Два вида спорта, не включенных в программу Олимпийских игр - спортивное ориентирование и спортивная аэробика – также определены базовыми для Ивановской области.

Начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин рассказал, что базовым видам спорта уделяется пристальное внимание.

«Увеличение базовых видов спорта в Ивановской области дает возможность реализовывать федеральные субсидии для подготовки спортсменов», - отметил руководитель спортивного ведомства региона.

Напомним, что на период 2014 – 2018 годов Министерство спорта РФ включило для Ивановской области в перечень базовых лишь восемь видов спорта. В предыдущем списке не значились бокс, волейбол, легкая атлетика, спортивная борьба, фехтование, футбол и спорт глухих.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама