Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.06.2018
3340

Областная дума утвердила кандидатуру детского омбудсмена

Ivanovonews на
Поделиться:

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская назначена на новый срок полномочий. Соответствующее решение принято на внеочередном заседании Ивановской областной Думы 7 июня. В ходе мероприятия омбудсмен отчиталась перед депутатами о своей деятельности за 2017 год.

В частности, она сообщила, что в истекшем году поступило 1692 обращения, более 300 (18%) – во время личного приема. На 22% увеличилось количество вопросов, которые удалось решить с положительным результатом.

По сравнению с 2016 годом увеличилось количество обращений, связанных с охраной здоровья, качеством медицинской помощи, безопасностью детей на дорогах. Снизилось количество обращений по вопросам устройства детей в школы и детские сады.

Особое внимание в выступлении Татьяна Океанская уделила лекарственному обеспечению детей с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями, в том числе орфанными. По мнению омбудсмена, до решения проблемы необходимо наладить пути сотрудничества Департамента здравоохранения с благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» (г. Москва). Татьяна Океанская также предлагает расширить перечень лекарственных препаратов, предоставляемых детям в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ивановской области.

С полным текстом доклада можно ознакомиться на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама