Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.06.2018
3532

Ивановостат считает, что в регионе жить стало лучше

Средняя зарплата выросла на 9,4%
Ivanovonews на
Поделиться:

По предварительным данным Ивановостата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата организаций Ивановской области (с учетом субъектов малого предпринимательства) за январь – апрель 2018 года составила 23903,9 рубля, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года она увеличилась на 9,4%. 

Реальная заработная плата за 4 месяца текущего года увеличилась на 6,5% по сравнению с соответствующим периодом 2017 года.

Номинальная заработная плата — это сумма денег, начисленная работнику. Реальная - это количество товаров и услуг, которое можно приобрести на номинальную зарплату, она зависит и от того как изменились цены на приобретаемые товары и услуги.

В числе лидеров по темпам прироста заработной платы по итогам 4 месяцев текущего года находятся организации, осуществляющие деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (на 39%); здравоохранения и социальных услуг (на 23%). Значительный рост заработной платы отмечается также по виду деятельности «производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов» (на 31%). 

Наибольшее снижение зарплаты отмечается по таким отраслям как производство прочей неметаллической минеральной продукции, кокса и нефтепродуктов.

Значительно выше среднеобластного значения (более 50%) заработная плата за 4 месяца текущего года сложилась в таких видах экономической деятельности как «деятельность в области информации и связи» (39505,9 рубля), «деятельность финансовая и страховая» (38756,5 рубля), «производство напитков» (35841,4 рубля).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама