Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.06.2018
4326

На двух центральных улицах в Иванове станет визуально тише

Ivanovonews на
Поделиться:

Художественный совет города утвердил дизайн-коды размещения информационных вывесок на фасадах исторических зданий в центре Иванова. Дизайн-коды разработаны специалистами ивановского политехнического университета в рамках проекта «Архитектурно-художественная концепция внешнего облика улиц 10-Августа и Красной Армии».

На этих улицах находится больше 100 зданий, многие из которых имеют историческую ценность. В то же время на фасадах домов размещено около 300 информационных и рекламных конструкций различного формата, и в большинстве случаев - без согласования с регулирующими органами.

Теперь все вывески на домах в исторической части города будут размещаться по единому дизайн-коду. Документ регламентирует четкие требования к вывескам: к местам их размещения, размеру, виду и используемым материалам. Также необходимо, чтобы все они соотносились с цветовым решением фасада здания. Для каждого дома, расположенного на этих улицах, обозначены индивидуальные требования по размещению вывесок. Проект согласован с управлением архитектуры и градостроительства администрации города Иванова.

По словам начальника городского управления по делам наружной рекламы, информации и оформления Владимира Кудрявцева, одна из главных задач дизайн-кода – избавить историческую часть города от «визуального шума».

«Обязательное требование - вывески должны быть без подложки, оформлены отдельными буквами, каждая из которых крепится к фасаду. Такая конструкция воспринимается визуально намного легче, чем крупногабаритные панно, к тому же позволяют сохранить внешний облик объектов культурного наследия со всеми особенностями», - подчеркнул Владимир Кудрявцев.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама