Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.06.2018
2715

В День памяти и скорби ивановцы почтят павших воинов

По традиции, траурный митинг пройдет на рассвете

Ivanovonews на
Поделиться:

В ночь с 21 на 22 июня в областном центре состоится традиционная патриотическая акция «Памяти павших…», приуроченная к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие соберет членов молодежных общественных объединений, патриотических клубов и поисковых отрядов, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, жителей города, представителей правительства области и администрации города Иваново.

В рамках традиционной патриотической акции "Завтра была война", организованной МВД России, к шествию присоединятся ивановские полицейские. Из 135 236 войнов-ивановцев, чьи имена и фамилии внесены в семь томов областной книги Памяти, более полутора тысяч были бойцами и командирами в дивизиях и полках НКВД, большинство из них встретились с противником на государственной границе в первые дни войны на погранзаставах.

Шествие памяти пройдет от площади Революции (начало сбора в 3.00) к мемориалу Героям фронта и тыла, где состоится траурный митинг. Участники акции возложат цветы к мемориалу, зажгут свечи и почтят минутой молчания память героев, отдавших жизни за независимость и свободу нашей страны.

Присоединится к акции и вспомнить тех, кто завоевал Великую Победу, могут все желающие.

Кроме того, сегодня, 21 июня, в 18.30 на воинском захоронении в местечке Балино пройдет акция «Свеча памяти», участники которой зажгут 1706 свечей - по числу воинов, умерших в госпиталях города Иваново в годы Великой Отечественной войны и  похороненных на кладбище в местечке Балино.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама