Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.06.2018
4477

Ивановские студенты знают, как улучшить работу коммерческих банков

Ivanovonews на
Поделиться:

Об этом они рассказали сегодня при подведении итогов работы Базовой кафедры ИвГУ в ПАО «Сбербанк», запущенной полгода назад подписанием соответствующего соглашения между ИвГУ и «Сбербанком».

Помимо организации учебных и производственных практик на площадке банка и участия специалистов «Сбербанка» в работе комиссий по проведению государственного экзамена и по защите дипломов, на кафедре проводятся тренинги, семинары, игровые практики, направленные на усиление личностных и профессиональных компетенций студентов. В этом году были сформированы две группы – начинающие (1-2 курс) и продвинутые (3-4 курс) из числа студентов четырех кафедр экономического факультета ИвГУ.

Итоги подвели в «Точке кипения», где лучшим студентам вручили сертификаты, а также были намечены перспективные шаги в развитии проекта. Но этим мероприятие не ограничилось. На нем прошел круглый стол с участием руководства ИвГУ, «Сбербанка» и правительства Ивановской области, где ивановские студенты внесли предложения по улучшению работы кредитных организаций страны, а также прошел квест по финансовой и HR-грамотности между командами студентов, преподавателей ИвГУ и менторов от «Сбербанка».

«Формат, конечно, уникальный для региона, основанный на взаимодействии классического образования и индустриального партнера с целью сбалансированной подготовки кадров, развития профессиональных навыков и современных личностных компетенций. Результатом мы довольны, двигаемся дальше. Ближайший проект – запуск новой магистерской программы по инвестиционному банкингу и технологическому предпринимательству» - прокомментировал советник губернатора Ивановской области Александр Лодышкин.

Для справки:

Дуальное образование – это такой вид обучения, при котором теоретическая часть подготовки проходит на базе образовательной организации, а практическая - на рабочем месте.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама