Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.06.2018
8528

В Иванове пройдет фестиваль уличного кино

Ivanovonews на
Поделиться:

30 июня в рамках фестиваля «Уводь-фест», приуроченного к празднованию Дня российской молодежи, в парке им. В.Я. Степанова состоится фестиваль уличного кино.

Иваново присоединится к масштабному кинопроекту во второй раз. Гости фестиваля увидят 6 разножанровых короткометражек. А перед показами любителей кино ожидает викторина и розыгрыш призов.

Показы Всемирного Фестиваля уличного кино проходят по всему миру каждое лето. В этом году более миллиона человек из 1100 городов нашей страны выйдут на набережные, площади и крыши домов, чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами на русском языке.

«Многие думают, что короткий метр – это молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю, – комментирует основатель проекта Александр Щеряков. – Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться над комедией. Вместо дорогой бутафории и длинных планов – оригинальные сюжеты и отличная актерская игра. Мы очень рады, что и в этом году наша программа будет показана в г. Иваново».

Внеконкурсный показ короткометражных кинолент стартует в 20.00 в «Зеленой зоне» парка им. В.Я. Степанова около лодочной станции. Вход на показ свободный. Фильмы имеют возрастное ограничение 12+.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама