Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.06.2018
9352

Ленинский районный суд вынес приговор участникам акции «Он нам не царь»

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове завершилось рассмотрение дел участников акции «Он нам не царь». Напомним, она прошла 5 мая и была инициирована оппозиционным политиком Алексеем Навальным и его сторонниками. В Иванове участники прошли от площади Ленина до площади Пушкина, где после состоялся митинг.

Задержаний в ходе акции правоохранители не проводили. Но спустя несколько дней на ее участников полиция составила протоколы об административных нарушениях. Восьмерым предъявлено обвинение в нарушении установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации. Это административная статья.

Были выписаны штрафы - 10 и 15 тысяч рублей. Но никто не посчитал себя нарушителем закона. И некоторые из участников решили оспорить это через суд. На заседания в качестве свидетелей приглашали полицейских, составлявших протоколы. Также отсматривались видеозаписи, сделанные сотрудниками УМВД во время митинга. По ним впоследствии были найдены участники и организаторы акции.

Герои судебных процессов - Алла Новиченко и Николай Дьячков. Сегодня суд вынес решение. Алле Новиченко присудили штраф в размере 10 тысяч рублей. Николаю Дьячкову - 15 тысяч рублей. Оба планируют подавать апелляцию в суды высшей инстанции.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама