Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.07.2018
11268

15 ивановских улиц станут в этом году светлее

Ivanovonews на
Поделиться:

Завершается строительство линии наружного освещения на участке улицы 10 Августа от улицы Бубнова до Пролетарской. Протяженность новой линии составляет 500 метров. На месте старых деревянных столбов появится 22 новые железобетонные опоры освещения, 17 из которых уже установлены.

Напомним, с просьбой решить вопрос с освещением части одной из центральных улиц в июне к главе города обратились жители ул. 10 Августа. В ходе личного приема граждан Владимир Шарыпов поручил управлению капитального строительства включить объект в план по ремонту и строительству сетей уличного освещения в рамках муниципальной программы «Благоустройство города Иваново». Выполнять полный комплекс работ взяла на себя обязательства компания ООО «Энергомера». Цена заключенного контракта 653 288 рублей. Все работы должны быть завершены не позднее 1 августа 2018 года.

Как сообщил начальник управления капитального строительства Андрей Наумов, в рамках программы «Благоустройство города Иваново» специальной подпрограммы «Строительство объектов уличного освещения» также началось строительство линии наружного освещения на улице Лакина. В настоящее время подрядной организацией проводится разбивка трассы на местности и согласование работ с ресурсоснабжающими организациями города.

Всего в этом году планируется отремонтировать 15 объектов уличного освещения, в том числе по улицам: 1-й, 2-й, 3-й Полетным, 2-й Молодежной, Дениса Давыдова, Окуловой, Красноярской, 3-й Зеленстроевской, Революции 1905 года, Красносельской, 4-й Коляновсой (на участке от улицы Маршала Василевского до улицы Нижней), проезду Красных Зорь. Общая протяженность линий освещения, включенных в план ремонта на 2018 год - больше 10 км.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама