Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.07.2018
2688

Спикер областной думы Виктор Смирнов принял участие в черничных гуляньях

Праздник лесной ягоды состоялся в Верхнем Ландехе
Ivanovonews на
Поделиться:

В воскресенье, 15 июля, на площади поселка Верхний Ландех состоялся праздник «Черничное гулянье». В нем приняли участие представители всех поселений района, соседних муниципалитетов Ивановской области, а также Нижегородской и Владимирской областей.

Организаторов и жителей поселка поприветствовал председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, который вручил памятный знак «100 лет Иваново-Вознесенской губернии» председателю Совета Верхнеландеховского района Александру Моклокову.

В этот день жители и гости праздника активно участвовали в мастер-классах по приготовлению варенья из черники, черничного пирога, кулинарных конкурсах, акциях, смогли приобрести сувенирные изделия народного творчества и ремесел, попробовать разнообразные блюда и напитки с черникой. Лучшей в конкурсе «Боярыня черничная - 2018» стала жительница поселка, научный сотрудник Мытского краеведческого музея Надежда Шамина.

В рамках праздника состоялись выступления творческих коллективов региона, все гости мероприятия смогли получить в подарок детские книги и книги «Всё о чернике» от издательского дома Николаевых.

Подробности смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «БАРС».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама