Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.07.2018
5970

Прокуратура выявила грубые нарушения в работе одного из ивановских стоматологических центров

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства при осуществлении медицинской деятельности в одном из стоматологических центров, расположенных на территории Иванова.

В результате было установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в медучреждении допущен ряд грубых нарушений лицензионных требований. А именно: выявлены факты хранения лекарственных средств с истекшим сроком годности совместно с другими лекарствами; не соблюдался температурный режим хранения лекарственных средств; и иные нарушения, которые могли повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан.

По данному факту прокуратурой Ленинского района в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения Арбитражный суд оштрафовал медучреждение на 50 тысяч рублей.

В адрес руководителя стоматологического центра внесено представление. В настоящее время все выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама