16+
18.07.2018
4172

Ивановец стал чемпионом Европы по аджилити

С 13 по 15 июля в Голландии проходил Открытый Чемпионат Европы по кинологическому спорту (аджилити) среди юниоров. В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 25 стран.

В составе сборной команды России в соревнованиях участвовал ивановский спортсмен Максим Гущин. По итогам выступления на турнире представитель Ивановской области завоевал 6 медалей разного достоинства и стал победителем личного зачета в категории «Medium». Второе место в этой категории заняла Клара Кокесова из Чехии, бронза досталась Ксении Пушкиной из Перми.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место. В настоящее время Максим Гущин готовится к Первенству России по аджилити, которое пройдет 28 и 29 июля в Перми.