Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.07.2018
2708

Контракты на достройку детских садов в Шуе и Кинешме еще не разыграны

Судьба кохомского детсада решится в следующем году
Ivanovonews на
Поделиться:

В Кинешме продлили срок проведения аукциона по достройке детского сада на улице Гагарина. Потребовалась корректировка аукционной документации. Однако объект намерены успеть достроить в этом году. В Шуе аукцион еще не был объявлен. А на работы по условиям контракта будет дано полтора года.

История шуйского недостроя тянется с 2013 года. Заводились уголовные дела, шли судебные разбирательства с подрядчиками. В прошлом году глава региона пообещал выделить необходимые на достройку средства из областной казны. А местная администрация должна была довести до ума устаревший проект и скорректировать сумму, необходимую для достройки. Как нам стало известно, проектная документация уже прошла госэкспертизу.

На следующей неделе контракт будет выставлен на аукцион, который состоится в августе. На достройку дадут год. Объект по условиям контракта надо будет ввести в эксплуатацию до 1 сентября 2019 года.

Еще один «замороженный» детский сад - в Кинешме - планируют достроить до конца этого года. Аукцион уже объявлен. Правда, администрация продлила срок подачи заявок и отодвинула дату проведения конкурса до 2 августа. Потребовалось внести изменения в аукционную документацию. Стоимость работ - около 100 миллионов рублей. Они будут выделены из областного бюджета.

Судьба кохомского детского сада решится уже в следующем году. В этом - скорректируют проект.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама