Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.07.2018
6953

За "пенсионные" предложения Ивановской общественной палаты никто из членов палаты не голосовал

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, от имени Общественной палаты Ивановской области в Москву были направлены Предложения Общественной палаты Ивановской области по внесению изменений в закон о повышении пенсионного возраста.  
В данных предложениях было указано, что Общественная палата Ивановской области считает целесообразным "...постепенное увеличение пенсионного возраста для женщин до 58-60 лет, а мужчинам до 62-63 лет".
Однако в ответе на запрос ivanovonews, председатель Общественной палаты Ивановской области Марина Дмитриева заявила, что голосования по указанной редакции "Предложений..." не проводилось и данные "Предложения..." являются "обобщением анкет членов палаты", материалы являются "рабочими".
Каким образом проводилось "обобщение" мнений членов палаты неизвестно, как и нет ответа, почему в "обобщении" не отражены точки зрения тех членов палаты, кто возражал против повышения пенсионного возраста. (Таковые тоже были)

Впрочем, из имеющихся в распоряжении ivanovonews документов (скрин прилагается) следует, что сопроводительное письмо в Москву содержит явное указание на то, что направляется не обобщение анкет членов палаты, а консолидированное мнение палаты.
В соответствии со ст.21 Регламента Общественной палаты "Предложения Общественной палаты" являются формой решений палаты.
При этом в соответствии со ст.22 и ст.23  "Предложения..." могут считаться принятыми от лица Общественной палаты только в случае, если за их принятие проголосовали (в том числе путем заочного голосования) более половины ее членов. В противном случае данные "Предложения..." не имеют никакой юридической силы и не являются консолидированным мнением Общественной палаты.

Приводим далее комментарий председателя Общественной палаты Ивановской области Марины Дмитриевой для ivanovonews в полном объеме:

"В связи с тем, что в Общественной палате Российской Федерации проводится серия мероприятий по обсуждению будущего пенсионной системы, в том числе общественная экспертиза проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий», в региональные Общественные палаты была направлена анкета с вопросами, касающимися пенсионной реформы. Форма анкеты не подразумевала голосование «за» или «против» реформы, а была направлена на сбор предложений для дальнейшего обсуждения, направленного на совершенствование законодательства.
Данная анкета была разослана членам региональной Общественной палаты. Все предложения, полученные от членов Общественной палаты, принявших участие в анкетировании, были обобщены и направлены в установленные сроки в Общественную палату РФ для включения в предстоящее обсуждение. 
Кроме того, в состоявшейся 29 июня 2018 года встрече депутата Государственной Думы РФ Ю.В.Смирнова с представителями общественных организаций был высказан ряд предложений, которые также были включены в перечень, направленный в Общественную палату РФ.
Направленные в Общественную палату РФ материалы являются рабочими и подготовлены для включения в дискуссию по законопроекту, которая ведется на площадке Общественной палаты РФ.
Расширенное заседание Совета Общественной палаты Ивановской области с участием представителей общественных организаций по обсуждению данного вопроса состоится, как и отмечалось ранее, в августе 2018 года"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама