Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.07.2018
8081

Лидия Быкова: "Без препарата я могу умереть, так и не дождавшись положительного решения" ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:
Мы уже рассказывали о том,как ивановка Лидия Быкова вот уже несколько месяцев не может добиться лечения, которое ей назначено по жизненным показаниям. 

В марте в Санкт-Петербургском НИИ гематологии и трансфузиологии было назначено лекарство нового поколения, так как болезнь прогрессирует. 
Но лечения не дают - новое и очень дорогое лекарство не входит в список жизненно необходимых и не оплачивается за счет бюджетных средств. (Требуется около 800 тысяч рублей в месяц)
При этом в ряде других регионов России необходимое лечение онкобольные получают без проблем. 
Член Общественной палаты Илья Пигалкин в своем обращении к губернатору области Станиславу Воскресенскому предложил потратить резервный фонд на спасение ивановской онкобольной.

Лидия Леонидовна записала свое видеообращение:
- Прошу Вас помочь мне получить этот препарат и провести его закупку, так как я могу умереть, так и не дождавшись положительного решения областного суда и бездействующего департамента здравоохранения... Очень больно и обидно осознавать, что именно в нашей области бюрократическая система  против защиты жизни и здоровья человека, в то время как в других регионах такие проблемы решаются в пользу людей...  И это при том, что в этом году ивановское здравоохранение получило дополнительное финансирование в 3 миллиарда рублей...


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама