Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.08.2018
13553

В ивановских McDonald’s выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм

Роспотребнадзор возбудил дела об административных правонарушениях - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Региональные надзорные органы в эти дни проверяют предприятие общественного питания McDonald’s в Иванове. По двум из пяти заведений быстрого питания Управлением Роспотребнадзора по Ивановской области уже вынесено предписание об устранении нарушений санитарно-эпидемиологических норм с наложением штрафа на должностных лиц. Речи о закрытии ресторанов не идет.

Поводом для проверки послужило обращение ивановцев на систематические нарушения санитарного законодательства. В итоге Роспотребнадзору пришлось возбудить дела об административных правонарушениях.

По результатам проверки выявлено нарушение санитарных норм. В частности, производственные и складские помещения заведений быстрого питания были в неудовлетворительном состоянии. Вентиляция не соответствовала требованиям. На участках формирования готовых блюд и салатов отсутствовали бактерицидные лампы. Специалисты зафиксировали нарушения температурного режима при хранении продуктов питания, а также в маркировке и товарном соседстве.

«По результатам двух проверок уже возбуждены дела об административных правонарушениях. К сожалению, придется привлечь к ответственности лиц, которые допустили эти нарушения. Санкции будут достаточно серьезные по той статье, по которой будут привлечены люди к ответственности. Санкции - от 5-ти до 10-ти тысяч на должностных лиц», - прокомментировала корреспонденту IvanovoNews заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Ивановской области Марина Михеева.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама