Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.08.2018
9457

Суд не разрешил Олегу Безниско защищать Сергея Жубаркина

Чем очень огорчил бывшего зампреда правительства Ивановской области - ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский областной суд приступил к рассмотрению апелляционных жалоб Сергея Жубаркина и Юрия Володина. Напомним, в мае бывший глава администрации Ивановского района и предприниматель были приговорены к реальным срокам. Их признали виновными в махинациях с земельными участками. Сергей Жубаркин получил 4 года колонии общего режима, Юрий Володин - 2 с половиной года. Руководитель МУПа Рафшан Сатаров был освобожден от наказания за истечением срока давности, бывшая заместитель главы администрации Анна Тезнева - оправдана.

В апелляционных жалобах Жубаркин и Володин просят отменить приговор Ленинского районного суда, считая его незаконным. Они не признавали свою вину в ходе следствия и судебного разбирательства, продолжают настаивать на своей невиновности и сейчас.

Любопытно, что принять участие в заседаниях апелляционной инстанции в качестве защитника Сергея Жубаркина намеревался Олег Безниско (с 2008 по 2012 работал в правительстве Ивановской области). Сейчас он работает в Общероссийском общественном движении «За права человека». Однако суд сегодня отклонил это ходатайство. Безниско готов представлять интересы Жубаркина в Европейском суде по правам человека.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама