Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2018
2900

Молодые дизайнеры рассказали, как на моду влияют блоггеры, кино и критская культура

Ivanovonews на
Поделиться:

Конкурсная выставка работ эскизной графики костюма и образцов графического дизайна для модной индустрии открылась сегодня на территории Nimloft. Свои работы на творческой площадке «Эскиз» представили более 15 авторов из Москвы, Самары, Иванова и Ивановской области. Оценивать работы юных модельеров будет жюри, в состав которого вошли эксперты модной индустрии.

Темы работ неожиданные и абсолютно разные. Затронуты вопросы SMM-маркетинга и влияния блогеров на моду и общество. Также в работах современных дизайнеров прослеживаются исторические истоки - искусство Критской культуры, Древней Руси, Древнего Египта. Широко раскрыто влияние индустриального прогресса, представлен неординарный «микс» русской крестьянской одежды (косовороток) и смирительных рубашек, присутствуют образы, навеянные фильмами и одеждой различных современных профессий.

Как рассказали кураторы направления «Мода и дизайн» Ксения Новикова и Дарья Растунина, выставка показывает то, что обычно остается за кадром - подготовительный этап работы перед созданием коллекции, поиск темы, материалов и размышления автора, воплощенные в эскизной графике.

Сразу после открытия выставки прошла лекция дизайнера триумфатора мировых недель моды Ольги Чернощековой из г. Санкт-Петербург. Модельер поделилась с ивановской молодежью своей историей, рассказала о творческом пути и поисках себя, а также представила свои работы.

«Такие события, как «Первая фабрика авангарда», позволяют людям глубже видеть и анализировать. Это мощная мотивация для дизайнеров показать себя», - подчеркнула Ольга Чернощекова.

Фестиваль современного искусства «Первая фабрика авангарда» продлится до 23 сентября.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама