Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.09.2018
4600

Ивановская школьница создала лучший эскиз платья для Полины Гагариной

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская школьница Татьяна Барабанова создала лучший эскиз платья для Полины Гагариной, ее модель будет отшита в ателье. Татьяна стала одной из трех победительниц регионального этапа проекта «FASHION Поколение М». Работой Татьяны всерьез заинтересовалась знаменитый художник по костюмам в кино Надежда Васильева.

Почти полсотни заявок от начинающих ивановских дизайнеров 11-18 лет были загружены на сайт «Поколение М», из них две лучшие работы отбирал звездный состав жюри, а третья определена открытым народным голосованием на сайте проекта.

Жюри конкурса представляли: Надежда Васильева - дизайнер, художник, автор костюмов к фильмам Алексея Балабанова «Брат», «Брат-2», «Груз-200», создатель костюмов к фильму «Матильда», обладательница премии «Ника» и «Золотой орел»; Ольга Чернощекова - дизайнер из Санкт-Петербурга, участница Недель моды в Лондоне, Токио, Кракове; Роман Уваров, дизайнер, основатель бренда ROMA UVAROV.

Очки виртуальной реальности и дипломы получили Кристина Заботина (2 место) и Наталья Кичерова (3 место). Победитель конкурса, 14-летняя Татьяна Барабанова завоевала главный приз - сертификат на отшив, очки VR и модный скейт-борд.

«Таня у нас отличница, сейчас участвует в олимпиаде по математике, а завтра – по английскому. Дочь уже 5 лет увлекается дизайном одежды, занимается в театре моды «Алиса». Раньше побеждала в общероссийских конкурсах детского рисунка, а в «Поколении М» участвовала и победила первый раз», - рассказала мама Елена Васильевна. – «Мы загрузили на сайт четыре работы, все были созданы специально для проекта. Таня очень тщательно и щепетильно относится к деталям, продумывала каждый элемент. Важно было, чтобы платье соответствовало теме «Авангард» и понравилось Полине Гагариной».

Работы участников из Иванова автоматически попадают в общероссийский проект «Поколение М», победитель которого получит возможность лично поработать с мэтрами fashion-индустрии.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама