Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.10.2018
5608

С начала года в регионе зарегистрировано почти 150 ДТП с участием автобусов

Выросло число детей, получивших травмы в общественном транспорте

Ivanovonews на
Поделиться:

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе произошло снижение количества аварий с участием автобусов и пострадавших в них людей. Так, за 9 месяцев 2018 года на территории Ивановской области зарегистрировано 147 ДТП с участием автобусов, 2 человека погибли и 204 получили травмы различной степени тяжести. Однако одновременно с этим выросло число детей, получивших травмы в общественном транспорте.

Основная часть ДТП произошла на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Наибольшее количество аварий с участием пассажирского транспорта в 2018 году зарегистрировано в Иванове, Шуйском и Ивановском районах – 90, 12 и 10 соответственно.

Наиболее частыми видами ДТП с автобусами остаются падения пассажиров - 79 аварий из общего числа, столкновения транспортных средств - 44, наезды на пешеходов - 9.

В 66 случаях водители автобусов сами допускали нарушения ПДД, что являлось причиной происшествий. Самыми частыми видами нарушений стали несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям и неправильный выбор дистанции. При этом в ряде случаев из общего числа дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции выявили сопутствующие нарушения ПДД - это оставление места ДТП и эксплуатация технически неисправных транспортных средств.

Такие данные приводит пресс-служба УМВД по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама