Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.10.2018
4040

Эстетику территории возле дома-подковы планируют улучшить за счет строительства нового магазина

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня в областном центре прошли публичные слушания по обсуждению документации по планировке территории, ограниченной улицами Громобоя, Калинина, 9 Января, проспектом Ленина. Проект межевания предусматривает образование земельного участка по улице Громобоя между домами 13 и 15 с видом разрешенного использования «обслуживание жилой застройки (магазины)».

Как рассказали в городском управлении архитектуры и градостроительства, рассматриваемый земельный участок находится на неразграниченных землях государственной и муниципальной собственности. Он будет предоставлен через аукцион. Площадь образуемого участка - 964,9 кв.м.

Начальник городского управления архитектуры и градостроительства Юлия Косорукова отметила, что проектирование и строительство объекта на образуемом земельном участке в обязательном порядке будут осуществляться с учетом охранных зон объектов культурного наследия «Дом жилой «Подкова» и «Жилой 104 квартирный дом Горсовета», режимов использования земель и требований, установленных в этих охранных зонах.

«Главным намерением застройщика является повышение эстетических качеств территории за счет строительства нового объекта обслуживания населения (магазина) взамен двух существующих, которые принадлежат заявителю, поскольку они уже не отвечают требованиям современного общества к городской среде», - пояснила Юлия Косорукова.

Все предложения и замечания общественных обсуждений по данному вопросу будут внесены в протокол публичных слушаний. Заключение о результатах должны быть подготовлены в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола публичных слушаний и представлены на утверждение главе города Иваново.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама