Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.11.2018
4862

В Ивановской филармонии представили новую версию Гимна Ивановской области ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:
На официальной странице Ивановской государственной филармонии в социальной сети "ВКонтакте" размещена новая версия Гимна Ивановской области. 
- В канун столетнего юбилея Ивановская область обрела свой гимн - песню «Ивановский край», - указано в сообщении. - Текст написал заслуженный работник культуры РФ Валерий Маслов, а музыку - руководитель группы «Звездопад» Алексей Булгаков. Официальное исполнение и запись главной песни Ивановской области доверили солисту Ивановской государственной филармонии Максиму Коновалову.
Далее в сообщении утверждается, что конкурсная комиссия по отбору произведений на гимн Ивановской области во главе с первым вице-спикером Ивановской областной Думы Анатолием Буровым рассмотрела 8 предложений и единогласно выбрала песню под названием «Ивановский край».

Однако ранее пресс-служба Ивановской областной Думы сообщала, что конкурсная комиссия во главе с первым вице-спикером Ивановской областной Думы Анатолием Буровым рассмотрела 8 предложений и единогласно выбрала песню под названием «Славный путь трудовой», где указаны те же авторы -  Маслов и Булгаков. Исполнение Гимна с этим названием можно послушать ЗДЕСЬ.

Отметим, что в настоящее время Устав Ивановской области не предусматривает гимна как государственного символа области, а губернатор области Станислав Воскресенский заявил, что гимн должны утверждать не чиновники и не депутаты. 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама