Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.11.2018
4542

Марина Дмитриева: Депутаты проголосовали за реалистичный сбалансированный бюджет

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, сегодня, 15 ноября, Ивановская областная Дума на внеочередном пленарном утвердила основные характеристики главного финансового документа региона на будущий год и плановый двухлетний период. Заседание Думы провела спикер регионального парламента Марина Дмитриева.

Проект документа депутатам представила руководитель департамента финансов Любовь Яковлева. Она сообщила, что доходы на 2019 год запланированы в объеме 36,7 млрд рублей. Расходы зафиксированы на уровне 36,3 млрд рублей. По всем трем годам бюджет составлен с превышением доходной части над расходами.

В 2019 году налоговые и неналоговые доходы областного бюджета прогнозируются в сумме 20,3 млрд рублей. По сравнению с оценкой исполнения за 2018 год они увеличатся белее чем на 700 млн рублей. Безвозмездные поступления из федерального бюджета на будущий год запланированы в объеме 16,4 млрд рублей. Руководитель департамента сообщила, что сумма будет скорректирована, когда станет известна федеральная дотация на бюджетную сбалансированность.

Согласно документу основная часть расходов областного бюджета – более 65% – связана с социальной сферой. Проект бюджета учитывает сохранение региональных налоговых преференций: по упрощенной системе налогообложения, налогу на имущество организаций и на прибыль организаций.

Треть расходов областного бюджета – 11,6 млрд рублей – связаны с предоставлением межбюджетных трансфертов муниципалитетам.

Комментируя итоги голосования, Марина Дмитриева отметила, что депутаты проголосовали за реалистичный сбалансированный бюджет, сформированный с учетом 21 государственной программы.

«В нем учтены все базовые направления развития социальной сферы, стимулирование экономической и инвестиционной деятельности, совершенствование инфраструктуры», – подчеркнула Марина Дмитриева.

По ее словам, теперь у органов власти есть месяц для того, чтобы доработать главный финансовый документ региона.

«Мы отдаем себе отчет, что качественно сверстанный и своевременно принятый областной бюджет – важнейший фактор осуществления экономических и социальных преобразований, успешного развития региона», – заключила Марина Дмитриева.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама