Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.11.2018
5498

Избран глава Шуи

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 16 ноября, в актовом зале шуйской администрации состоялись первый и второй этапы конкурса по отбору кандидатов на пост главы Шуи. Накануне завершился прием документов от претендентов.

В конкурсную комиссию поступили две заявки: от временно исполняющей полномочия главы города Натальи Корягиной и депутата городской думы, директора Шуйского филиала ИвГУ Алексея Михайлова.

На первом этапе комиссия проверила документы кандидатов. По итогам проверки оба кандидата были допущены ко второму этапу конкурса. На втором этапе кандидаты на пост главы Шуи представили свои программы развития городского округа.

Первой свое видение развития города представила Наталья Корягина. В начале своего выступления она подчеркнула, что Шуя – это особенный город на территории Ивановской области.

«Не каждый город может похвастаться таким историко-культурным наследием, поэтому существует необходимость разработки концепции комплексного развития исторического центра, тем более, что сейчас есть реальная возможность получить для этого серьезные федеральные средства», - сказала Наталья Владимировна.

Говоря о приоритетных задачах в социальной сфере, она подчеркнула необходимость строительства новой современной школы в заречной части города, и уделила особое внимание развитию спортивной инфраструктуры и популяризации здорового образа жизни.

«Я считаю, что оздоровление населения – это один из мощных рычагов, который позволит повысить продолжительность жизни населения и улучшить состояние здоровья и детей, и взрослых», - отметила Н.В. Корягина.

Что касается сферы жилищно-коммунального хозяйства, то здесь у Натальи Владимировны в приоритете задачи по оптимизации системы теплоснабжения и модернизации уличного освещения.

Алексей Михайлов сделал акцент на реализацию в городе молодежной политики и развитии туризма.

«Необходимо сохранять молодежь в городе за счет создания рабочих мест, с чем в Шуе существует проблема», - сказал он.

А также отметил важность развития системы образования и строительства нового жилья.

Одним из серьезных для развития Шуи шагов А.А. Михайлов видит в формировании туристической привлекательности города, а также вхождении Шуи в маршрут Золотого кольца России.

Выслушав кандидатов, комиссия признала их победителями конкурса и направила в городскую думу протокол заседания для принятия решение об избрании главы городского округа Шуя.

Заседание городской думы состоялось в этот же день. Выборы главы города проходили тайным голосованием. Каждый депутат, присутствовавший на заседании, получал бюллетень. Затем счетная комиссия из числа депутатов подвела итоги. 16 депутатов из 19 народных избранников, присутствовавших на заседании, поддержали кандидатуру Натальи Корягиной, 3 бюллетеня были признаны недействительными.

После всех необходимых процедур председатель городской думы Илья Кузьмин поздравил Наталью Корягину с избранием на пост главы Шуи и пожелал успехов.

По материалам пресс-службы администрации г. Шуя

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама