Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.11.2018
7467

Дорожные службы региона переведены на усиленный режим работы

В связи с неблагоприятными погодными условиями

Ivanovonews на
Поделиться:

Дорожные службы Ивановской области переведены на усиленный режим работы в связи с неблагоприятными погодными условиями в эти выходные. Об этом сообщили в региональном департаменте дорожного хозяйства и транспорта.

По информации ГУ МЧС России по Ивановской области, в эти выходные днём ожидаются небольшие осадки (снег, мокрый снег), на отдельных участках дорог гололедица.

Как сообщили в региональном департаменте дорожного хозяйства и транспорта, зимним содержанием 342 автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения будут заниматься 7 дорожных организаций. Все подрядчики подготовили необходимую технику к зимнему сезону. Заготовлено более 240 тысяч кубометров противогололедной смеси. В этом году подрядные организации увеличили количество специализированной техники – на очистке трасс от снега и обработке их реагентами задействуют 442 единицы – грейдеры, погрузчики, малая механизированная техника, самосвалы, комбинированные дорожные машины. Организовано круглосуточное дежурство механизированных звеньев и ответственных дежурных, налажено взаимодействие с органами ГИБДД.

В рамках работ по зимнему содержанию будет также проводиться очистка от снега и обработка противогололедными материалами остановочных пунктов общественного транспорта, тротуаров и площадок для стоянки и остановки транспортных средств. Особое внимание будет уделено школьным и медицинским маршрутам.

В департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области рассказали, что с целью оперативного реагирования ведется круглосуточный мониторинг дорожной обстановки, в том числе в выходные дни. В случае ухудшения погодных условий дорожные службы готовы приступить к работе в любой момент. Для безопасного движения автомобилей по дорогам региона в первую очередь контролируются особо опасные участки: мосты, крутые повороты, съезды и подъемы. При изменении погодных условий они будут обработаны реагентами. Вся техника обеспечена системой ГЛОНАСС.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама