Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.12.2018
4280

Авдотьинский светофор включен в работу по новой схеме

Заторов пока нет

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним, светофорный объект на перекрёстке Революционной и Дюковской установлен по неоднократным обращениям жителей местечка Авдотьино и общественности. Кроме того, обустроена дополнительная полоса для поворота с улицы Революционной на Дюковскую. Эти мероприятия были необходимы для улучшения дорожно-транспортной ситуации, увеличения пропускной способности транспортных средств и ликвидации места концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщили в городском управлении благоустройства, все светофорные объекты в областном центре находятся в координированном управлении с диспетчерского пункта. Для этого используется локальная сеть с оптоволоконной связью.

20 ноября на первом этапе включения светофорный объект «ул. Революционная – ул. Дюковская» не был присоединен к локальной сети. Из-за этого дистанционно управлять с диспетчерского пункта не представлялось возможным. Программа работы светофорного объекта на тот момент предусматривала 4 фазы светофорного регулирования, время цикла составляло 120 секунд. 

1(2).png

Исследование транспортных и пешеходных потоков в утренний и вечерний часы пик на улице Революционной показало, что время цикла в 120 секунд для разгрузки данной улицы было недостаточным, в связи с чем 21 ноября светофор был переведен в режим желтого мигания. Специалистами отдела организации дорожного движения было принято решение об увеличении времени цикла до 140 секунд.

30 ноября объект повторно включен в работу с циклом 140 секунд в 4-х фазном режиме регулирования транспортных и пешеходных потоков. Однако этого времени также было недостаточно для ликвидации заторов.

«3 декабря светофорный объект включен в работу по новой схеме организации движения: в настоящее время СО «ул. Революционная - ул. Дюковская» работает в 3-х фазном режиме. Продолжительность 1-й фазы - 88 секунд, плюс промтакты (мигания). Продолжительность 2-й фазы - 25 секунд, плюс промтакты. Продолжительность 3-й фазы - 14 секунд, плюс промтакты», - рассказали в мэрии.

2-13.png

По результатам дополнительного обследования заторовая ситуация на пересечении улиц Революционная и Дюковская не наблюдается.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама