Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.12.2018
2176

В Иванове гастролерши из Новгородской области обворовывали пенсионеров

Теперь женщины проведут больше двух лет в колонии
Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове вынесен приговор двум женщинам, которые под видом работников ресурсоснабжающей организации проникали в квартиры к пенсионерам и похищали деньги.

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу установлено, что две жительницы Новгородской области в мае 2018 года, находясь проездом в Иванове, решили обогатиться преступным путем за счет пенсионеров.

Согласно разработанной схеме злоумышленницы выбирали квартиру, в которой проживали люди преклонного возраста, и одна из них под предлогом осмотра электрических счетчиков проникала в жилище и, отвлекая потерпевших, создавала условия для беспрепятственного попадания в квартиру своей сообщницы. Для бесшумного и незаметного проникновения в квартиру вторая женщина использовала чешки, которые впоследствии были у нее изъяты в ходе личного досмотра. В квартире подельница лже-коммунальщицы искала денежные накопления пенсионеров, после чего также незаметно покидала квартиру.

Сначала женщины проникли в квартиру пенсионерки в доме на Шереметевском проспекте, откуда похитили 9 тысяч рублей. Затем воровки отправились в один из домов на улице Громобоя, где также проникли в квартиру согласно ранее разработанному плану. Однако потерпевший заметил в прихожей тень и застиг вторую женщину в своей квартире, после чего преступницы убежали.

В итоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области, суд приговорил одну из гастролерш к 2 годам 4 месяцам, вторую – к 2 годам 2 месяцам колонии общего режима.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама