Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.12.2018
5151

Иваново по-новогоднему преображается

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

С каждым годом в канун новогодних и рождественских праздников световому оформлению улиц в Иванове уделяется все больше внимания. Благодаря красивой подсветке и интересным композициям в городе создается праздничная атмосфера. Сегодня работники «Ивгорэлектросети» смонтировали светодиодные консоли на улице 10 Августа.

«Как и в прошлом году, к украшению областного цента мы приступили в начале декабря. Можно уже сейчас наблюдать, как центральные улицы города начали преображаться. Уже подсвечены мосты и дорожные магистрали», - рассказала заместитель главы администрации областного центра Наталия Бусова.

Особое внимание при подготовке к Новому году уделяется общественным территориям. Все они будут украшены праздничной иллюминацией и атрибутикой, для этого городской администрацией дополнительно закуплено новое оборудование, например, под заказ изготовлены объемные световые фигуры «зимние узоры».

На обновленной площади Ленина появились новогодние проекторы, в скором времени здесь установят ёлку. Как и новая площадь, искусственная ель будет современной и яркой. Сфотографироваться на ее фоне можно будет с использованием новогодней фоторамки.

Также будут красочно оформлены набережная реки Уводь и площадь Пушкина.

«Уже сейчас на площади Пушкина установлены домики «шале». С 10 декабря планируется подключение «Новогоднего городка» к иллюминации, которая в этом году будет очень яркой. Только одного вида светодиодных гирлянд «Белт лайт» закуплено протяженностью более полукилометра», - сообщила заместитель управления рекламы, информации и оформления города Ксения Колбашева.

Приятной традицией для горожан стало также участие предпринимателей в украшении города. Владельцы предприятий, торговых центров самостоятельно оформляют яркими гирляндами фасады своих зданий и прилегающую к ним территорию. В этом году в рамках конкурса на лучший арт-объект на одном из ивановских заводов изготовлена объемная металлическая фигура, состоящая из цифр «2019». В скором времени 10-метровая (в длину) светящаяся конструкция украсит Шереметевский проспект - ее установят в сквере у кинотеатра «Современник».

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама