Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.12.2018
5152

Детский технопарк «Кванториум» откроют на этой неделе

Ivanovonews на
Поделиться:

13 декабря в Иванове на базе Центра технического творчества «Новация» в здании, расположенном по адресу: проспект Ленина, 73 откроется детский технопарк «Кванториум. Новатория». Мероприятие пройдет в рамках марафона открытий детских технопарков «Кванториум» по всей стране, организованного Фондом новых форм развития образования и Министерством просвещения Российской Федерации.

Детские технопарки «Кванториум» – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где квалифицированные преподаватели будут готовить резерв молодых инженеров. Обучающиеся будут включены в процесс разработки, тестирования и внедрения инновационных технологий в сфере дополнительного образования региона.

В ивановском технопарке планируется ежегодное обучение не менее 800 детей и подростков от 5 до 18 лет по направлениям естественнонаучной и технической направленности (квантумов): «Робоквантум», «IT-квантум», «Промышленный дизайн», «Дополненная и виртуальная реальность», «Аэроквантум» и «Хайтек».

Напомним, Ивановская область вошла в число 13 регионов, ставших победителями отбора Минобрнауки России на создание сети детских технопарков. На эти цели направлены средства федерального бюджета в размере 77,6 млн рублей, областного бюджета – 5,8 млн. рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама